Общий принцип работы кондиционера

2 февраля 2021

Общий принцип работы кондиционеров прост. В основу этих механизмов положен  принцип поглощения тепла при испарении и выделение его при конденсации. Основным веществом, которое используется для регулирования температуры в этих механизмах, является фреон или другой хладагент (в зависимости от производителя).

Управление работой прибора осуществляется, как  правило, в автоматическом режиме электронным блоком,  после настройки температурных показателей на пульте дистанционного управления. Движение потока воздуха в помещении и обдув конденсатора осуществляется с помощью вентиляторов, помещенных в корпус приспособления. Именно внутри конденсатора и происходит нагрев или охлаждение агента. Движение внутри конденсатора обеспечивается с помощью  компрессора.

Любой кондиционер несмотря на всю кажущуюся простоту рабочей схемы имеет внутри достаточно много дополнительных частей, которые отвечают за его правильную и долговечную работу, поэтому подбор и монтаж систем кондиционирования лучше доверить профессионалам. Так вы будете уверены в гарантийном и послегарантийном сервисном обслуживании, а также в качестве и длительности эксплуатации это прибора.

Наша компания занимается такими вопросами как поставки, продажа и монтаж систем кондиционирования не только на крупных предприятиях, но и в частных владениях (квартирах, домах, коттеджах). Наши специалисты с удовольствием вас проконсультируют и помогут подобрать необходимый для вашего помещения кондиционер, который прослужит вам долго и качественно.

Возможно вам будет интересно